그루브 조인트 및 cpvc의 대한 문의 입니다 > 실무문답

본문 바로가기

상단메뉴

  • 초기화면
  • 쪽지보내기
  • 협회일정
  • 신청서
  • 사이트맵
  • 단위환산
  • 페이스북
  • 서명운동
  • 설문조사
  • 모바일버전
  • 로그인
  • 회원가입
  • 회비납부

홈 > 정보마당 > 실무문답

실무문답
실무문답

그루브 조인트 및 cpvc의 대한 문의 입니다

페이지 정보

작성자 456d** 작성일21-06-21 09:26 조회692회 댓글2건

본문

고정식과 유동식 조인트가 있는데 현장에서 유동식 조인트로만 설치를 해도 되는지요?
 
또 cpvc를 설치를 하게 될때(오피스텔 세대 sp배관 25~50A) 천정에서 150이내에 설치가 될경우 내진을 잡지 않아도 되는지 궁금합니다 

댓글목록

교육이사님의 댓글

교육이사 작성일

1. 내진 고시에서 정함이 없기 때문에 어느 것을 사용하여도 되나 제품 생산회사에서 권장하는 부위에 권장하는 형식의 것을 적합하게 사용하시기 바랍니다.
2. 내진 고시 제13조 1항 8호 가목에서 "건축물 구조부재 고정점으로부터 배관 상단까지의 거리가 150mm 이내일 것"으로 규정하고 있음으로 가지배관 고정장치를 생략하셔도 됩니다.

구름s님의 댓글

구름s 댓글의 댓글 작성일

이사님 답변 정말 감사합니다!

배너광고

  • 신우밸브
  • 배너
  • 꽃집
  • enpi
  • 배너모집
  • (주)나이스앤테크
광고모집안내

소방안전을 위한 제도개선과 기술발전에 공헌하고 기술인의 사회적 지위향상을 추구합니다.

법인명(단체명) : 사단법인 한국소방기술인협회 대표자 : 김기항 사업자등록번호 : 215-82-12521
주소 : 세종특별자치시 갈매로 353, 5023호(어진동, 세종에비뉴힐) Tel : 02-402-7119 Fax : 02-6008-3565
※ 소방면허/경력관리 문의: 한국소방시설협회 02-520-6010~1
Copyright © 2005. Korea Fire Protection engineers Association. All Rights Reserved

모바일홈페이지가기